Header Bild

Regnerischer Wettkampftag

Bild 1

Nathalie Bosshard 02. Juni 2024 Resultate

Bis anhin hatten wir jeweils viel Wetterglück, wenn wir Wettkämpfe in der Kellen durchgeführt haben. Dieses hat uns nun gestern verlassen, es hat wohl den ganzen Tag gefühlt nur einmal geregnet. Aber nichtsdestotrotz haben die LGB-Athletinnen und -Athlete

U16W - Fünfkampf
13. Luana - 2296 Punkte pB (80mH 15.66s pB / Weit 4.33m / Kugel 8.47m / Hoch 1.35m pB / 600m 2:05.03min)
18. Valerie - 2081 Punkte (80mH 15.93s pB / Weit 4.32m pB/ Kugel 5.53m / Hoch 1.40m pB / 600m 2:08.37min pB)
23. Nadin - 2001 Punkte pB (80mH 15.56s pB / Weit 3.82m / Kugel 5.26m pB / Hoch 1.25m pB/ 600m 1:58.45min pB)
24. Shaila - 1642 Punkte (80mH 16.72s pB / Weit 3.63m / Kugel 6.16m pB / Hoch 1.10m / 600m 2:06.70min pB)

U16M - Sechskampf
7. Ljam - 2630 Punkte pB (100mH 17.20s pB / Weit 4.50m pB / Kugel 9.52m pB / Hoch 1.40m pB / Diskus 21.31m / 1000m 3:44.35min)
9. Ramon - 2540 Punkte pB (100mH 18.29s pB / Weit 4.50m pB / Kugel 8.70m pB / Hoch 1.35m / Diskus 25.00m / 1000m 3:39.66min pB)
10. Christian - 2403 Punkte pB (100mH 18.45s pB / Weit 4.18m / Kugel 8.67m pB / Hoch 1.35m pB / Diskus 23.57m pB / 1000m 3:45.64min pB)
11. Moritz - 1988 Punkte pB (100mH DNF / Weit 4.30m pB / Kugel 7.66m pB / Hoch 1.35m pB / Diskus 16.98m pB / 1000m 3:25.28min pB)

U14W - Fünfkampf
11. Viona - 2237 Punkte pB (60m 8.89s pB / Hoch 1.20m / Weit 4.45m pB / Kugel 5.74m / 1000m 3:58.63min)
13. Eva - 2217 Punkte pB (60m 9.13s pB / Hoch 1.30m pB / Weit 3.62m / Kugel 6.38m / 1000m 3:47.56min pB)
19. Elisabeth - 2088 Punkte pB (60m 9.49s pB / Hoch 1.20m pB / Weit 4.06m pB / Kugel 4.80m pB / 1000m 3:39.99min pB)
30. Lena - 1057 Punkte pB (60m 10.56s pB / Hoch 0.90m / Weit 3.08m pB / Kugel 3.60m / 1000m 4:22.31min pB)
32. Luliya - 711 Punkte pB (60m 12.45s pB / Hoch 0.90m pB / Weit 2.54m / Kugel 3.88m pB / 1000m 4:37.69min pB)
DNF Romea - 1708 Punkte (60m 8.91s pB / Hoch 1.35m pB / Weit 4.20m)

U14M - Fünfkampf
2. Jan - 2428 Punkte (60m 8.70s / Weit 4.78m pB / Kugel 8.64m / Hoch 1.40m / 1000m 3:25.16min)
5. Luis - 2099 Punkte pB (60m 8.62s / Weit 4.13m / Kugel 9.40m / Hoch 1.30m / 1000m 3:57.09min pB)
8. Alexis - 1977 Punkte pB (60m 9.56s pB / Weit 4.42m pB / Kugel 7.11m pB / Hoch 1.35m pB / 1000m 3:36.53min pB)
16. Dario - 1403 Punkte pB (60m 9.24s pB / Weit 3.64m / Kugel 4.99m / Hoch 1.20m / 1000m 4:28.90min)

U12W - Vierkampf
12. Rebecca - 1437 Punkte pB (60m 10.03s / Ball 24.28m pB / Weit 3.41m / 1000m 3:50.63min)
13. Anna - 1429 Punkte pB (60m 9.49s / Ball 20.31m pB / Weit 3.41m pB / 1000m 3:57.66min pB)
18. Enya - 1337 Punkte pB (60m 10.40s / Ball 24.68m pB / Weit 3.31m / 1000m 3:53.62min pB)
22. Rosalie - 1203 Punkte pB (60m 9.80s pB / Ball 16.55m pB / Weit 3.20m pB / 1000m 4:06.34min)
23. Elea - 1193 Punkte pB (60m 10.42s / Ball 23.12m pB / Weit 3.10m / 1000m 4:04.95min pB)
26. Lina - 1141 Punkte pB (60m 10.40s / Ball 19.17m pB / Weit 3.09m / 1000m 4:02.69min pB)
27. Delia - 1118 Punkte pB (60m 10.71s / Ball 24.89m pB / Weit 3.06m pB / 1000m 4:14.07min pB)
29. Haley - 924 Punkte pB (60m 10.33s pB / Ball 13.88m / Weit 3.31m / 1000m 4:40.75min pB)
32. Annick - 792 Punkte pB (60m 11.21s pB / Ball 17.38m pB / Weit 2.59m / 1000m 4:22.43min pB)
35. Chiara - 688 Punkte pB (60m 11.09s pB / Ball 13.35m pB / Weit 2.86m pB / 1000m 4:49.90min pB)
39. Viktoria - 588 Punkte pB (60m 11.85s / Ball 14.28m / Weit 2.69m pB / 1000m 4:51.06min)

U12M - Vierkampf
11. Elia - 1097 Punkte pB (60m 9.79s pB / Weit 3.53m / Ball 22.69m / 1000m 3:56.61min)
19. Naod - 623 Punkte pB (60m 11.50s pB / Weit 2.34m / Ball 19.33m pB / 1000m 4:02.43min pB)

Wir gratulieren ganz Herzlich zu den tollen Resultaten! Kommendes Wochenende geht es mit den Ostschweiz Athletics Einkampfmeisterschaften in Schaan weiter.

© by LGBodensee | Kontakt | Datenschutz