Säntismeeting 2019

Säntismeeting

Nathalie Bosshard 09. September 2019 Resultate

Bei Anfangs nassen und eher kalten Verhältnissen startete am Samstag das 12. Säntismeeting in Teufen. Mit 23 Athletinnen und Athleten aus fast allen möglichen Kategorien waren auch wir mit dabei. Folgend findet ihr alle Resultate der fast 100 Disziplinens

Alle Bilder findet ihr wie immer hier und wer jetzt noch wissen möchte wer eine Persönliche Bestleistung an diesem Wettkampf erzielt hat oder den wie vielten Rang es eigentlich für die U14W Staffel gab muss einfach am 22. November am Saisonrückblick dabei sein.

Staffeln
6xFrei - U12W mit Debora, Kim, Valerie, Alina, Emilie und Fabia: 1:12.62min
6xFrei – U12M mit Elias, Christian, Noah, Luana, Jan und Ljam: 1:04.94min
6xFrei – U12M mit Noa, Jonas, Nico, Dario, Yanis und Alexis: 1:19.12min
5xFrei – U14W mit Noemi, Tabea, Mia, Fabia und Amelie: 59.35s

U10 Mädchen
Alina Stäheli: 50m – 9.53 / Weit 2.50m / Ball - 15.29m
Emilie Inderbitzin: 50m – 10.25s / Weit 2.16m / Ball – 10.81m
Fabia Keller: 50m – 9.26s / 1000m – 4:19.92min / Hoch – 1.10m / Weit 3.01m / Ball - 20.91m
Kim Grassi: 50m – 9.47s
Valerie Hunger: 50m – 9.13s / Hoch – 1.05m / Weit 2.75m / Ball - 14.23m

U10 Knaben
Alexis Götte: 50m – 9.55s / 1000m – 4:34.18min / Hoch – 0.90m / Weit 2.82m / Ball – 15.23m
Christian Gächter: 50m – 9.00s / Hoch – 1.00m / Ball - 29.13
Dario Hersche: 50m – 9.48s / Weit 2.71m / Ball – 9.18m
Jan Scherrer: 50m – 9.41s / 1000m – 4:23.77min / Weit – 3.07m / Ball – 21.09m
Nico Baur: 50m – 10.65s / 1000m – 4:32.74min / Weit 2.38m / Ball 12.05m
Noah Muzek: 50m – 9.12s / 1000m – 3:55.80min / Hoch – 0.90m / Weit – 2.79m / Ball – 15.36m
Yanis Koch: 50m – 9.93 / Weit 2.79m / Ball – 11.32m

U12 Mädchen
Debora Granwehr: 60m – 10.91s / 1000m – 4:09.42min / Weit - 3.23m / Ball – 23.54m
Luana Gschwend: 60m – 10.01s / 1000m – 4:34.89min / Hoch - 1.00m / Weit – 3.41m / Ball – 20.50m

U12 Knaben
Elias Muzek: 60m – 9.14s (Vorlauf) / 60m – 8.97s (Final) / 1000m – 4:01.91min / Hoch 1.00m / Weit – 3.76m / Ball – 37.75m
Jonas Hutter: 60m – 11.46s / 1000m – 4:15.61min / Weit – 2.66m / Kugel - 3.52m
Ljam Moreno: 60m – 9.87s / Weit 3.41m / Ball – 26.53m
Noa Rieder: 1000m – 4:15.45min / Weit – 2.63m / Ball – 16.02m

U14 Mädchen
Amelie Willaert: 60m – 9.06s / 1000m – 3:38.22min / 60mH -10.88s (Vorlauf) / 60mH – 10.65s (Final) / Speer – 19.19m
Fabia Keller: 60m – 9.81s / Weit – 3.42m / Kugel – 4.77m
Mia Posthumus: 60m – 10.93s / Weit – 3.02m / Kugel – 4.80m
Noemi Gächter: 60m – 8.66s (Vorlauf) / 60m – 8.67s (Final) / 1000m – 3:43.93min / 60mH – 10.55 (Vorlauf) / 60mH – 10.49s (Final) / Diskus – 17.24m
Tabea Hutter: 60m – 9.58s / Weit – 3.98m

© by LGBodensee | Webmaster | Datenschutz